Могут ли быть применены какие либо санкции в Казахстане при наличии трещины на лобовом стекле?

Здравствуйте. Могут ли ко мне быть применены какие либо санкции в Казахстане при наличии трещины на лобовом стекле со стороны пассажира ( Я гражданин РФ, машина зарегистрирована в РФ) ???

, Дмитрий, г. Омск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Если Казахстанским законодательством предусмотрена за это ответственность, то привлечены быть можете. Значения иметь не будет гражданин ли Вы РФ. В пределах своей территории государство обладает полной юрисдикцией, как в отношении своих граждан, так и иностранных.

Дмитрий
Клиент, г. Омск

А Казахстанским законодательством предусмотрена за это ответственность?

Спасибо.

Праву р. Казахстан не обучался, но по этой теме нашел следующий материал sagp.kz/interes/16-2010-07-28-03-16-49.html вот цитата:

в случае наличия трещин на ветровом стекле автотранспортного средства в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенного со стороны водителя эксплуатация транспортного средства запрещается