516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли судиться по почте и что для этого нужно?

Здравствуйте, я живу в Приморском крае, а ответчик находится на Сахалине. Следовательно иск нужно подавать в Южно-Сахалинский суд, как мне это сделать? Можно ли судиться по почте и что для этого нужно? Приехать туда я не могу.

23 Марта 2016, 03:15, вопрос №1191565
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лидия
626
ответов
197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Благовещенск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алина, здравствуйте. Вам совсем необязательно присутствовать на суде. Вам достаточно по почте заказным письмом с уведомлением направлять все документы в суд. Очень важно не забыть написать ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия. ссылаясь на ст.167 гпк рф.

23 Марта 2016, 03:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.