8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли выписка до сделки?

Являясь собственниками квартиры в равных долях с супругой, продаём её. В квартире прописана и проживает наша бабушка. Планируется купить квартиру ближе к нам и там прописать её, сделка намечена через неделю. Покупатель требует обязательной выписки бабушки из квартиры до совершения сделки, хотя в договоре задатка за квартиру этот момент не оговаривался, а сделка уже намечена через два дня. Законны ли требования Покупателя.

, Александр, г. Белгород
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Этот момент скорее всего указан в одном из пунктов договора купли-продажи квартиры, а не в договоре задатка.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

Вопрос в том, что Покупатель ТРЕБУЕТ выписки бабушки до сделки продажи квартиры, законны ли его требования

В типовом договоре купли-продажи обычно указывается, что объект свободен от прав на него иных лиц, соответственно покупатель вправе требовать исполнения договора.

1
0
1
0
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Данное не является преградой совершения сделки купли-продажи. После регистрации права собственности, покупатель может выписать вашу бабушку в судебном порядке.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Белгород

Вопрос в том, что Покупатель ТРЕБУЕТ выписки до сделки, а не в том как это может быть

Вы составляли предварительный договор купли-продажи? Если составляли, то имеется ли в данном договоре пункт о выписки бабушки? Если не имеется, то сделка из за того что бабушка прописана, не может быть признана не действительной, то есть, если покупатель откажется от сделки, то вы в праве не отдавать задаток.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 26.05.2016