На каком основании наложили арест на счета?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У отца есть сын от 1 брака,он платил алименты,потом 1-ая жена запретила видеться с сыном,взамен на то,что папа прекращает выплачивать алименты.Несколько лет назад бывшая жена падает на алименты,когда ребенку 19-21 год.Папе присудили,часть выплатил.Дело прекратилось,прекратились выплаты.Сейчас папа работает,з/п получает на карту сбербанку.Час назад приходит смс,что на карту наложен арест на 291000.Подскажите на каком основании?Ребенку 26 лет,он женат.У папы кредит,а жить то ему на что?Очень надеемся на вашу помощь!Как вернуть деньги?Работает только папа

, Ирина, г. Москва
Виталий Менщиков
Юрист

Уже все сроки прошли.

Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Надо обращаться в ФССП для уточнения на основании чего они наложили арест на зарплатную карту, все сроки исковой давности прошли. Если боитесь действовать самостоятельно обратитесь к юристу.

Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!

Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте
Обратитесь в службу судебных приставов и в банк узнайте на основании чего наложен арест на карту. И дальше уже по обстоятельствам, обжалуйте действия пристава. Возможно арест наложен по какому нибудь решению суда, тогда получите его и обжалуйте.
Удачи