Заверять ли договор продажи своей квартиры, если у двух несовершеннолетних детей и меня равные доли?

Продаю квартиру для улучшения жилищных условий. После приватизации у меня и 2 малолетних детей по равной доле. Необходимо ли нотариальное заверение сделки или достаточно согласия органов опеки

, Виталий, г. Самара
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с ГК РФ договор купли-продажи может быть составлен в простой письменной форме. Таким образом, нотариального удостоверения данного договора не обязательно.

Согласие органов опеки и попечительства обязательно.