Можно ли найти управу на банк?

Мой родной отец ( с матерью в разводе уже 17 лет) имеет задолженность перед банком. Чтобы с ним связаться, сотрудники банка звонят мне, получив ответ, что на данный момент я проживаю в другом городе и контакта с ним не имею, звонки не прекратились. Звонят в течении полутора недель. Так как я перестала отвечать на звонки, сотрудники банка начали звонить моему отчима и соседям моих родителей, разыскивает меня. Суть в том, что мой отец не оставлял мой номер телефона банку. И уж тем более не давал номеров моего отчима и соседей, которые никак с ним и мной не связаны. На вопрос о том, где банк Взял номера, сотрудник отвечает, что банк имеет право искать номера как хочет и даже может приехать на работу. Законы ли действия банка? И как нужно поступить в данной ситуации?

, Юлия, г. Верхняя Салда
Законы ли действия банка?
Юлия

Юлия, скорее всего звонят не из банка, а из коллекторского агенства.

Если они в начале разговора представляются, торекомендую запомнить название и написать жалобу в прокуратуру и Роскомнадзор, а так же порекомендовать в отношении него обратитьсяв суд с иском о взыскании долга