8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько занимает времени приватизация и установление права на владение квартирой через суд?

здравствуйте, хотели купить квартиру, цена была ниже рыночной, риелтор объяснил нам, что цена такая, потому что квартира не приватизирована и придется подождать 2 месяца приватизации... мы внесли залог, потом выяснилось, что человек который хочет нам ее продать на данном этапе только добивается в суде права владения собственностью, а только потом будет приватизация... составляли предварительный договор купли продажи, он подходит к концу, агенство предлагает нам продлить договор, но даже примерную дату сделки не говорят... прошло почти 4 месяца с подписания договора... со стороны сильно видно, что агенство что то темнит... подскажите, может ли столько времени решаться вопрос в суде? и на сколько это может еще затянуться?

Показать полностью
, masha,
Дмитрий Пелагейченко
Дмитрий Пелагейченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Суд может продолжаться и больше 4 месяцев, и компания действительно может не знать, когда он закончится. Вопрос в честности их намерений. Я вам посоветую сходить в суд, где идет дело о праве владения. В суде можно выяснить информацию относительно стадии рассмотрения дела, при наличии специалиста по судебным вопросам и доверенности от истца.

0
0
0
0
masha
masha
Клиент

хотелось бы выяснить пока о квартире, не ставив в известность об этом исца

masha
masha
Клиент

может ли вообще агенство составлять предварительный договор купли продажи квартиры, если она еще не пренадлижит продавцу?

Похожие вопросы
Военное право
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
Добрый день служу по контракту контракт заканчивается в мае 13 числа могу я уволится нахожусь на сво и имеют право продлевать контракт автоматически?
, вопрос №4087023, Анатолий Александрович Семушкин, г. Москва
Семейное право
Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
Квартира куплена в браке. После развода муж женился вторично и умер. Имеет ли его новая жена право на квартиру от первого брака мужа?
, вопрос №4086442, Марина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
Как развестись с женой если нету ощих детей и чтоб неотжала пол квартиры
, вопрос №4086123, Джамал, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд
Бывшая супруга препятствует общению с ребенком, ему 4 года, живу в 250км , пробовал в д. Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд! Этотравмирует сына, он плачет она ругаетмя, домой в квартиру не пускает) что мне оперативнее всего начать делать?
, вопрос №4086105, Павел, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.05.2016