Как оформить досрочный уход на пенсию работников нефтяной и газовой промышленности?

Как оформить досрочный уход на пенсию работников нефтяной и газовой промышленности при работе вахтовым методом с не полной выслугой льготного (или вредного) стажа? Куда нужно обращаться для подсчёта льготного (или вредного) стажа работников нефтяной и газовой промышленности при работе вахтовым методом? Сколько нужно отработать лет, что бы уменьшить выход на пенсию на один год, на два года и на три года?

Спасибо!

Дмитрий!

, Дмитрий, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

А в какой должности Вы работаете?

Дмитрий
Клиент, г. Волгоград

Машинист буровых установок на нефть и газ 5 разряда

Уважаемый Дмитрий!

Постановление
Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 (ред. от 02.10.1991) «Об
утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и
показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение»XII. Бурение, добыча и переработка нефти, газа и газового конденсата, переработка угля и сланца

21300000 XII. БУРЕНИЕ, ДОБЫЧА И ПЕРЕРАБОТКА НЕФТИ, ГАЗА
И ГАЗОВОГО КОНДЕНСАТА, ПЕРЕРАБОТКА УГЛЯ И
СЛАНЦА

2130100а-13592 Машинисты буровых установок на нефть и газ

Это Список №2, и согласно этому досрочная пенсия может быть Вам назначена на следующих услвояих

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О страховых пенсиях»

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8
настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального
пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

2)
мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении
возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями
труда соответственно не менее12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют
страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае,если
указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины
установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового
стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста,
предусмотренного статьей 8
настоящего Федерального закона, на один год за каждые 2 года и 6
месяцев такой работы мужчинам
и за каждые 2 года такой работы женщинам;