584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

входит ли отпуск без сохранения зарплаты в страховой стаж?

Я работал монтажником стальных и ж/б конструкций,во время вахты у меня резко ухудшилось здоровье,я прилетел в Москву в контору и написал заявление на отпуск,когда отпуск закончился,написал заявление на отпуск без сохранения зарплаты(получилось полтора месяца),потом уволился.ПФ период отпуска без сохранения зарплаты не зачел в страховой стаж.Прав ли ПФ?

16 Июля 2012, 20:23, вопрос №11911 юрий, г. Кострома
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
578
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Николаев Николай
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 578ответов
  • 160отзывов

Здравствуйте!

В страховой стаж включаются периоды работы, за которые уплачивались страховые взносы в ПФР (ст. 10 "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").Так как в периоды отпусков без сохранения зарплаты, взносы не начисляются, то соответственно, период данного отпуска в страховой стаж не засчитывается.

16 Июля 2012, 21:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут