Можно ли подать в суд на виновника ДТП, если его страховая банкрот?
Два года назад попал в ДТП, виновник не я.
Страховая виновника убытки не возместила, я подал в суд и выиграл.
После этого страховая обанкротилась и сейчас идет конкурсное производство, но прогноз неутешительный.
Вопрос: могу ли я требовать через суд возмещения убытков с виновника?
Если да, то надо ли ждать прекращения конкурсного производства, или можно параллельно? Или стоит "исключиться" из реестра кредиторов?
Спасибо.

Я обращался и судился со страховой виновника
тогда легче вам обратиться в РСА, а не ждать пока закончится процедура банкротства.
К заявлению о компенсационной выплате необходимо приложить
1. Справку О ДТП (заверенную)
2. Постановление и протокол об админ. правонарушении.
3. СТС, вод. удостоверение.
4. Паспорт собственника ТС.
5. Реквизиты.
6. Решение и ИЛ.
и отправить ценным письмом с описью, либо курьером.