8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой следующий суд после мосгорсуда?

Если я проиграю мосгорсуд, мне дадут время обжаловать или решение пойдет сразу в производство? Какой следующий суд после мосгорсуда? Куда писать дальше?

, Инна Ткаченко, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Инна!

В Мосгосуде по пересмотру актов нижестоящих судов имеется две инстанции: апелляционная и кассационная. Если у Вас состоялось апелляционное рассмотрение дела, то решение нижестоящего суда вступило в законную силу в день рассмотрения (если не отменено) и обжаловать его можно в кассационном порядке в президиум Мосгорсуда. Далее в порядке кассации возможно обжаловать в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Какие варианты решения ситуации могут быть?
Добрый день. Ситуация следующая. У мужа есть ребенок от первого брака, он регулярно отчислял алименты, порядка 10 000 руб, помимо этого когда было необходимо дополнительно переводил деньги. Но гражданка решила, что этого мало и она хочет в твердой сумме получать 20 000 (и она и ребенок здоровы инвалидности или не трудоспособности нет). Таких денег у нас к сожалению нет, у нас с мужем есть совместный ребенок. На данный момент решения суда ещё нет. Хочу тоже подать на алименты, скажите как и когда лучше это делать до вынесения решения или дождаться решения суда. И как решается вопрос в похожих ситуациях? Какие варианты решения ситуации могут быть?
, вопрос №4069026, ТАФ, г. Челябинск
Защита прав потребителей
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Купила телефон, на следующий день после покупки поняла , что аккумулятор очень быстро разряжается. Какие мои дальнейшие действия? Прочитала, что по закону я могу в течение 14 дней обратиться к продавцу с просьбой вернуть деньги или обменять товар ?
, вопрос №4069495, Наталия, г. Москва
Все
Ситуации следующая моя младшая сестра 12лет потеряла свидетельство
Ситуации следующая моя младшая сестра (12лет) потеряла свидетельство о рождении, но для того чтобы его получить нужен законный представитель(отец в нашем случае, мама у нас погибла) но он ни в какую не хочет, ранее когда отец сидел в тюрьме опекунство на до мной и над сестрой взяла тетя, после того как вышел отец, опекунство закончилось, сестра дальше продолжила жить с тетей, ну я выросла съехала, сейчас из за того что отец не хочет делать документ сестре, я хочу на себя взять эту ответственность но для этого мне нужно либо взять опеку над ней временную но при этом не лишать родительский прав отца, либо что бы он написал какую нибудь доверенность что бы я и он был опекуном, такое возможно?
, вопрос №4069003, Ангелина, г. Зеленодольск
Налоговое право
Какой-либо налог после продажи надо будет платить?
Здравствуйте, хочу продать нежилое помещение. В собственности 6 лет. Не сдавалось и не было предпринимательской деятельности. Какой-либо налог после продажи надо будет платить? И какой? Спасибо.
, вопрос №4067411, Александр, г. Воронеж
Гражданское право
После отмены судебного приказа в какой срок истец должен обратиться с иском в районный суд?
Здравствуйте! После отмены судебного приказа в какой срок истец должен обратиться с иском в районный суд? Касается налогов и сборов.
, вопрос №4067109, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2013