Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какой следующий суд после мосгорсуда?

Если я проиграю мосгорсуд, мне дадут время обжаловать или решение пойдет сразу в производство? Какой следующий суд после мосгорсуда? Куда писать дальше?

07 Июля 2013, 23:20, вопрос №119104 Инна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Инна!

    В Мосгосуде по пересмотру актов нижестоящих судов имеется две инстанции: апелляционная и кассационная. Если у Вас состоялось апелляционное рассмотрение дела, то решение нижестоящего суда вступило в законную силу в день рассмотрения (если не отменено) и обжаловать его можно в кассационном порядке в президиум Мосгорсуда. Далее в порядке кассации возможно обжаловать в коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

    07 Июля 2013, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats