8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы мне нужно предоставить чтоб переоформить ребенка на себя?

Добрый день!

Мне нужна помощь - мне нужно переоформить ребенка на себя - ребенок родился не в браке, мать развелась с бывшим мужем примерно за 2-3 месяца до рождения, но документы в ЗАГСе оформили на бывшего мужа. Мы сделали экспертизу и по ней я отец. Нужно подготовить документы в суд, а также сходить на заседания (я не хочу там присутствовать). Ребенку полгода, зарегистрирован около ст.м. Проспект Вернадского.

Мне нужно понимать:

- сроки (хотя бы примерные)

- стоимость услуг

- документы, которые мне нужно предоставить.

Вопрос довольно срочный, просьба связаться со мной.

Показать полностью
, Ярослав, г. Москва
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Ярослав! «Переоформить» ребенка Вы не можете. Вы можете подать иск в суд на установление отцовства ребенка. Составление данного документа доступно на данном сайте.

0
0
0
0
Татьяна Князева
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ярослав, так как ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспоренатолько в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Следовательно для установления отцовства Вам придется обратиться в суд, и рассмотрении данного дела будет не менее 2 месяцев, в зависимости от ситуации. Документы: акт ДНК, свидетельство о рождении, квитанция об оплате гос пошлины, и т.д. если захотите работать со мной, то напишу исковое за 200 руб.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Семейное право
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
Нужно ходатаство чтоб не ограничели в родительских правах
, вопрос №4088764, Дарья, г. Иркутск
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 26.05.2016