Какие документы мне нужно предоставить чтоб переоформить ребенка на себя?

Добрый день!

Мне нужна помощь - мне нужно переоформить ребенка на себя - ребенок родился не в браке, мать развелась с бывшим мужем примерно за 2-3 месяца до рождения, но документы в ЗАГСе оформили на бывшего мужа. Мы сделали экспертизу и по ней я отец. Нужно подготовить документы в суд, а также сходить на заседания (я не хочу там присутствовать). Ребенку полгода, зарегистрирован около ст.м. Проспект Вернадского.

Мне нужно понимать:

- сроки (хотя бы примерные)

- стоимость услуг

- документы, которые мне нужно предоставить.

Вопрос довольно срочный, просьба связаться со мной.

, Ярослав, г. Москва
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Ярослав! «Переоформить» ребенка Вы не можете. Вы можете подать иск в суд на установление отцовства ребенка. Составление данного документа доступно на данном сайте.

Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ярослав, так как ребенок родился в течение трехсот дней с момента расторжения брака, отцом ребенка признается бывший супруг матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспоренатолько в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным. Следовательно для установления отцовства Вам придется обратиться в суд, и рассмотрении данного дела будет не менее 2 месяцев, в зависимости от ситуации. Документы: акт ДНК, свидетельство о рождении, квитанция об оплате гос пошлины, и т.д. если захотите работать со мной, то напишу исковое за 200 руб.