Можем ли мы начислять з/п в конце месяца?

здравствуйте,можем ли мы начислять з/п в конце месяца,пример за июнь- 29 июня,т.к. такая специфика

, Наталья, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 136]

При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Организация должна выплачивать сотрудникам зарплату не реже чем каждые полмесяца (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). Часть зарплаты, которую Трудовой кодекс РФ обязывает выплатить сотрудникам по истечении полумесяца, не может быть меньше тарифной ставки или оклада за фактически отработанное время (фактически выполненную работу) (письмо Роструда от 8 сентября 2006 г. № 1557-6). Максимальный размер аванса законодательно не установлен. Вместе с тем, в письме от 25 февраля 2009 г. № 22-2-709 Минздравсоцразвития России делает вывод, что поскольку выплата зарплаты предусмотрена не реже чем два раза в месяц, то начислять ее за каждые полмесяца нужно примерно в равных суммах (без учета премиальных выплат).*

www.glavbukh.ru/hl/37502-nachislenie-zarplaty#ixzz43cc5UHSo

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

Александр Сергеевич,у нас ситуация такая сотрудники провели работы, как только пришли деньги на основании протокола ОПРЕДЕЛЯЕМ ФОТ

Роман Роман
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Наталья!

Работодатель (если трудовые отношения) обязан выплачивать заработную плату не реже чем каждые полмесяцав дни, определенные правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором (при его наличии), трудовым договором (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). Иные сроки могут быть установлены для отдельных категорий работников федеральным законом (ч. 7 ст. 136 ТК РФ).
Сроки выплаты заработной платы должны определяться не периодами, в течение которых она может быть выплачена, а конкретными днями (числами) месяца.

Вывод: нет не можете, поскольку ЗП необходимо начислять не менее 2 раз в месяц (в какие дни определяете сами). Обоюдным соглашением также предусмотреть не можете поскольку будут снижены гарантии предусмотренные ТК РФ.

Успехов!

Наталья
Клиент, г. Новосибирск

начисление з/п может быть за июнь 29 июнем

,а выплата ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС по ведомости за июнь в июле кто нибудь ответьте ПРО НАЧИСЛЕНИЕ