Увольнение в декретном отпуске, буду ли я получать деньги?

Здравствуйте . Я нахожусь в декретном отпуске(сыну 7 месяцев),работала по т.к рф по контракту, вчера узнала что меня сокращают(увольняют)...

Получается я не буду получать декретные деньги? а только пособие 2.5т.р?

простите если немного не грамотно изложила вопрос...

, Екатерина, г. Тольятти
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Екатерина.

Вас не могут сократить по закону. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).