Выход учредителя из общества
Добрый день. Учредитель вышел из общества, его доля распределилась между оставшимися учредителями. У нотариуса было подписано заявление о выходе учредителя с условием обязательно выплатить ему действительную часть доли. Данное заявление было заверено нотариусом. И там же он написал заявление, что он претензий никаких не имеет к Обществу и выплачивать ему ничего не нужно, но это заявление никто не заверял. Вопрос: Если Общество не будет выплачивать ему действительную часть доли, какие негативные последствия могут возникнуть для данного Общества?

Документ написанный его рукой об отказе доли имеет вес в суде? И мог нотариус заверить заявление с формулировкой от отказе от доли?
Уважаемая Олеся! В дополнение: н-да и ситуация… Нет заявление об отказе от доли не будет иметь веса, как такое заявление никогда не заверит ни один нотариус (см. ст.26 Закона).
Кроме того, согласно п.6.1 ст.23 Закона
Иных вариантов нет.