Сколько я должен заплатить в случае расторжения договора об оказании юридических услуг?

здравствуйте.хочу расторгнуть договор с юрфирмой. в пункте договора написано что в предмет договора об оказании юридических услуг входит правовой анализ ситуации заказчика составляюищй 30% от суммы договора. т.е. если мне услуги не надо мне все равно придется отдать 30 процентов?

, Артем, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Артем.

А Вы свою ситуацию юр.фирме излагали? Как они подтвердят, что делали этот анализ?

Если этого не было, пишите односторонний отказ от исполнения договора.

С уважением! Г.А. Кураев

Артем
Клиент, г. Москва

я изложил ситуацию.они предложили мне решить мой вопрос путем одной поездки.я внес минимальную сумму.остальную должен был принести завтра и после этого соответственно они поедут туда где надо решить мою проблему.но в силу своей некомпетентности я поздно понял что как то странно, фиксированная цена в независимости от исхода дела.и мне это не понравилось так как по сути они не заинтересованы в выигрыше дела.и хочу расторгнуть договор но там написано вот про этот анализ. т.е. они никак юридически не смогут подтвердить того что анализ имел место быть?

Сложно будет признать указанный пункт договора недействительным или услугу в этой части не оказанной. Их свидетельские показания берутся в расчет.

Полагаю, что вложенные Вами деньги если они 30 и менее процентов Вы не вернете.

Если Вы их не уплатили, то возможно они не пойдут с Вами судится.

Отказ от исполнения договора Вам нужно подать официально. Лучше направьте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Часто такие договора практикуют фирмы обещающие вернуть водительские права.

Мошенничеством указанные действия тоже сложно назвать. Свобода договора.