8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество по решению суда?

Здравствуйте. Банк с меня взыскал долг по судебному приказу две недели назад. Они так сказали. Но я не получила приказ. Приставы уже могут прийти ко мне?

, Новиков Олег, г. Москва
Сергей Рогушин
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Чисто теоретически, возможно всякое. Но вообще, суд обязан направить Вам приказ по почте.

1
0
1
0
Елена Фесенко
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Если есть решение суда, то могу нагрянуть приставы.Уточните у приставов есть ли решение суда.Если есть — можете обжаловать в апелляцию, ст.320 ГПК

1
0
1
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, весьма сомнительная ситуация, так как судебный приказ вступает в силу лишь в том случае если в течении десяти дней с момента его получения Вы не направили в суд его вынесший возражение в отношении его исполнения.

Гражданский процессуальный кодекс.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

таким образом если Вы его не получали, то он не мог вступить в силу и как вариант Вы еще можете его отменить разумеется с момента его получения. Суд обязан был его Вам выслать по почте по месту жительства. В отношении судебных приставов тут тоже есть определенная процедура в отношении возбуждении исполнительного производства, если судебный приказ у них, и возбуждено исполнительное производство то судебный пристав обязан направить либо вручить Вам об этом соответствующее постановлении и предоставить срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. То есть если сейчас и придут к Вам домой, то только что бы вручить Вам данное постановление под роспись либо непосредственно требование о явке на прием к судебному приставу. К тому же что означает фраза «банк взыскал долг» ну значит исходя из буквального понимания данной фразы получается что Вы уже ничего банку не должны раз уж они уже долг взыскали

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Гражданское право
Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
Добрый день, забрали квартиру по задолженности перед ипотечным агенством. Долги по жкх распределили по всем совершеннолетним. Если погасить свою часть через госуслуги, могут ли приставы перераспределить долги от родственников мне?
, вопрос №4089776, Виталий, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.05.2016