Могут ли приставы описать имущество по решению суда?

Здравствуйте. Банк с меня взыскал долг по судебному приказу две недели назад. Они так сказали. Но я не получила приказ. Приставы уже могут прийти ко мне?

, Новиков Олег, г. Москва
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Чисто теоретически, возможно всякое. Но вообще, суд обязан направить Вам приказ по почте.

Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Если есть решение суда, то могу нагрянуть приставы.Уточните у приставов есть ли решение суда.Если есть — можете обжаловать в апелляцию, ст.320 ГПК

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, весьма сомнительная ситуация, так как судебный приказ вступает в силу лишь в том случае если в течении десяти дней с момента его получения Вы не направили в суд его вынесший возражение в отношении его исполнения.

Гражданский процессуальный кодекс.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

таким образом если Вы его не получали, то он не мог вступить в силу и как вариант Вы еще можете его отменить разумеется с момента его получения. Суд обязан был его Вам выслать по почте по месту жительства. В отношении судебных приставов тут тоже есть определенная процедура в отношении возбуждении исполнительного производства, если судебный приказ у них, и возбуждено исполнительное производство то судебный пристав обязан направить либо вручить Вам об этом соответствующее постановлении и предоставить срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа. То есть если сейчас и придут к Вам домой, то только что бы вручить Вам данное постановление под роспись либо непосредственно требование о явке на прием к судебному приставу. К тому же что означает фраза «банк взыскал долг» ну значит исходя из буквального понимания данной фразы получается что Вы уже ничего банку не должны раз уж они уже долг взыскали