Налог на транспортное средство не на ходу

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня автомобиль сломан и стоит в гараже уже 3 года я им не пользуюсь.и не платил налог за транспорт.какую можно предоставить справку что бы не платить налог за прошлые года.раньше в советское время брали какую-то справку об аварийном состояние.

, Александр, г. Воронеж
Светлана Алабовская
Юрист, г. Воронеж

основание для уплаты налога является постановка на учет техники и её реальное существование. Пока эти два условия соблюдены, транспортный налог будет необходимо оплачивать.