Какую указать причину для отмены условного осуждения со снятием судимости?

Добрый день!

Был осужден по ст.111 ч.1 на 3 года условно.Половина прошла в ноябре.В УИИ выдали заявление,о рассмотрении вопроса об отмене условного осуждения со снятием судимости.Нужно выбрать причину(в связи с серьезным заболеванием детей,сложностями трудоустройства и т.д).Какую причину указать,чтобы она была существенной???

, Валерий, г. Самара
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Какую причину указать, чтобы она была существенной???
Валерий

Самой существенной будет не болезни детей, сложности с трудоустройством, а исправление. В суде нужно представить, а в ходатайстве указать доказательства исправления осужденного. Это может быть и трудоустройство, отсутствие нарушения порядка отбывания наказания, иная деятельность, например на пользу общества, возмещение морального и материального ущерба потерпевшему. Цель наказания это исправление поведения, взглядов на жизнь осужденного и ничего более. Больная тетка в Рязани тут не поможет.

Валерий
Клиент, г. Самара

Большое спасибо за ответ!

Я с Вами полностью согласен.

Но в УИИ говорят,что если через них это делать все-то получится очень долго,предложили самостоятельно написать заявление.Образец выдали.

Текст такой:

Прошу рассмотреть вопрос об отмене мне условного осуждения со снятием судимости в связи с (указать причину,например,в связи с серьезным заболеванием детей,сложностями трудоустройства или получения вышестоящей должности,в связи с необходимостью выезда за границу РФ,в т.ч в служебные командировки,с получением наград,медалей и т.п с предоставлением подтверждающих документов.

Мною отбыто более половины испытательного срока.За указанный период нарушений не имел,свою вину осознал полностью,раскаиваюсь.

Изменить заявление-не в моих силах,поэтому пытаюсь сформулировать причину.

К слову,в данный момент трудоустроен,моральный и материальный ущерб возместил еще до суда.

Валерий, напишите как есть, только ничего не выдумывайте. Если, вы будете говорить о болезнях надо будет подтверждать меддокументами. Служебные командировки — нужна справка с работы, документы с УИИ о ваших обращениях.

В кучу можно все сгрести. Если практика в Самаре такая делайте как говорят в УИИ.

Только все указанное в ходатайстве надо подтверждать. Просто так напишите, поддержки с УИИ не будет.

Что касается самого дела указывайте все положительные моменты.

Возьмите справки с домоуправления, с места работы характеризующие вас. Познакомьтесь с участковым, его справка-характеристика обязательна. Может руководитель домоуправления посодействует, они с участковыми обычно очень ладят.