Как переоформить квартиру при разводе, которая находится в ипотеке?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация: развод с мужем по обоюдному согласию сторон, у нас квартира в ипотеку Сбербанк (по 1/2 у каждлго супруга) и машина, решили с мужем миром: он передает мне свою 1/2 половину квартиры, я не притендую на машину, сбербанк от нас требует договор дарения, нотариус который заверял нам документы, сказал, что в нашем случае договора дарения быть не может, так как на квартире обременение из-за ипотеки, либо брачный договор, либо соглашение о разделе имущества. Подскажите так ли это? И как нам лучше поступить? официально развод пока не оформили, пока не решим как лучше сделать.