8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен мне предоставить телефон на время ремонта?

Добрый день, история такая. Был куплен телефон в салоне связи и оформлена страховка товара от банка (банк является 3 лицом в данном случае), страховка представляла собой бесплатный ремонт или возмещение средств на любой случай (кража, утеря и т.д.), телефон был разбит, в салоне связи сказали, что нужно обратиться в банк, так как это случай не гарантийный, а страховой. В банке оформили заявку, назвали адреса сервисных центров, где я могу оставить телефон на диагностику с последующим ремонтом (так как повреждения незначительные). На мою просьбу предоставить мне аналогичный товар, в соответствии со ст.20 п.2 о защите... сервис отказал, сославшись на то, что случай именно СТРАХОВОЙ, а не гарантийный. Вопрос: правомерны ли их действия и кто должен мне предоставить телефон на время ремонта, сервисный центр или салон связи? И вообще, должны ли? Спасибо за ответ.

22 марта 2016, 08:41, Станислав, г. Пенза
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
На мою просьбу предоставить мне аналогичный товар, в соответствии со ст.20 п.2 о защите… сервис отказал, сославшись на то, что случай именно СТРАХОВОЙ, а не гарантийный. Вопрос: правомерны ли их действия и кто должен мне предоставить телефон на время ремонта, сервисный центр или салон связи? И вообще, должны ли?
Станислав

Добрый день! Нет не должны Вам предоставить подмену. В п.2 ст.20 ЗЗПП речь идет именно о гарантийном ремонте, а у Вас действительно страховой случай.

23 марта 2016, 09:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос: должен ли магазин предоставить на время ремонта мне телефон?
Сломался телефон Отдаю по гарантии на 45 дней. Вопрос: должен ли магазин предоставить на время ремонта мне телефон?
09 июля, 04:36, вопрос №3066599, Наталья, г. Братск
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купили водонагреватель и через 3 месяца он сломался, отдали в сервисный центр прошло уже 3 недели, от сервисного центра тишина, кто может предоставить на время ремонта водонагреватель
Здравствуйте, купили водонагреватель и через 3 месяца он сломался, отдали в сервисный центр прошло уже 3 недели, от сервисного центра тишина, кто может предоставить на время ремонта водонагреватель
01 февраля, 07:45, вопрос №2974652, алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Должен ли магазин предоставить на время ремонта аналогичный товар?
Должен ли магазин предоставить на время ремонта аналогисный товар? Отбойный молоток Bosch. Магазин ссылается на отправку в сервис эл. Молотка в другой город в связи с отсутсвием в городе сервиса данного производителя. Оговаривают срок 45 дней!
24 апреля 2018, 09:46, вопрос №1977281, Антон, г. Магадан
2 ответа
Защита прав потребителей
Правда ли то, что на время ремонта или экспертизы должны предоставить другой телевизор?
И правда ли что во время ремонта или экспертизы они должны предоставить на время другой? У нас небольшая проблема. Летом купили телевизор, он работает, далее сам выключается а через несколько секунд сам же и включается. Вернули в этот же магазин на экспертизу т.к на гарантии. Нам сказали что никакого брака нет, просто пропадает сигнал или в антенне. Но от этой же антенны работает наш старый тв,такого не происходит. И правда ли что во время ремонта или экспертизы они должны предоставить на время другой?
15 марта 2017, 06:45, вопрос №1571873, Ольга, г. Рязань
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Все
Обязаны ли предоставить на время ремонта слухового аппарата другой аппарат?
09.09.2015г ребенку выдали слуховые аппараты, на данный момент один аппарат пришел в непригодность (со слов сурдолога ), необходимо отправить на ремонт по адресу выдачи аппаратов. Обязаны ли предоставить на время ремонта другой аппарат?
24 ноября 2015, 08:19, вопрос №1050015, Наталья, г. Салехард
19 ответов
Дата обновления страницы 27.05.2016