544 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

обьяснительная записка в суд

в какой последовательности и как грамотно составить заявление в суд о не лишении прав по статье 12.15.ч4. с указанием свидетелей.детей на иждивении 2 года и9 лет.супруга не работает

16 Июля 2012, 18:23, вопрос №11904 ильхам
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ильхам.

Этот документ будет называться "письменные пояснения правонарушителя".

Свидетелей перечислите списочно в приложении (в конце документа), указав в отношении каждого его фамилию, имя, отчество, адрес места жительства и то, какие обстоятельства, имеющие отношение к делу, он может засвидетельствовать. И просите суд их вызвать на заседание и заслушать в качестве свидетелей.

В отношении детей представтье в суд копии их свидетельств о рождении.

В отношении неработающей супруги - справку из Центра занятости населения (если супруга не стоит на учете как безработная - копию трудовой книжки, из которой будет видно, что она уволена и не трудоустроена в настоящее время).

Представить суду эти документы Вы можете в любое время до даты заседания по Вашему делу.

16 Июля 2012, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тамара
2822
ответа
657
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ильхам!

В Вашем случае исход дела будет зависеть от обоснованности письменных пояснений, поэтому Вам следует воспользоваться квалифицированной помощью.

Кроме того, необходимо видеть заявление о привлечении к административной ответственности и схему правонарушения.

При наличии этих документов смогу оказать услугу по составлению документа в суд.

С уважением Ф. Тамара

16 Июля 2012, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27253
ответа
12178
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер. По причинам указанным Вами у суда не будет оснований не лишать Вас права управления ТС, поскольку санкция ст.12.15 ч. 4 не предусматривает иного наказания, кроме лишения права управления ТС, за исключением:

а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Поэтому Вам при составлении объяснений в суд необходимо ссылаться на иные обстоятельства. В ВАшем же случае ВЫ де факто будете признавать свою вину и просить не лишать прав. Таких доводов суд не примет. Однако, возможно освобождение Вас от ответственности или переквалификация на иную статью. Для этого необходимо видеть материалы дела. без них к сожалению квалифицированного ответа дать не представляется возможным

17 Июля 2012, 22:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут