Должен ли ип подавать дополнительно заявление о применении УСН 0% по закону о налоговых каникулах для ИП
Здравствуйте.ИП зарегистирован в октябре 2015г (УСН 6%) но имеет право на налоговые каникулы согласно
Закона Красноярского края 25.06.2015№ 8-3530.ОКВЭД 45,31, сотрудников не имею, зарегистрирован впервые.Декларацию сдал по ставке 0% соответственно, так как для подтверждения льготной ставки УСН предоставлять доп.документы в ФСН не нужно, согласно Письма МинФин №03-11-11/43791 от 21.10.2013 ( пониженный тариф не является льготой ( ст.93НК РФ) и подтверждать право на него не нужно ( п.7 ст.88 НК РФ) Но специалист ФСН сказал, что так как не было подано заявление о применении УСН 0% ИП обязан заплатить налог 6%.Регламента применения льгот по данному закону я не нашел, и обязанность извещать ФСН о праве на льготу не установлено НК РФ, подскажите, пожалуйста, ИП в моем случае имеет право на льготу?И какие документы необходимо в данном случае предоставить в налоговую инспекцию
Дополню для ясности свой ответ.
Если вы будете работать по УСН на ставке 0% на налоговых каникулах,
то дополнительных заявлений подавать не надо. Подается заявление
на переход на УСН и начинаете работать, сдавая 0 отчеты.