Как написать в исковом о взыскании процентов по 395 статье?

... по ставке, действующей на дату вступления решения суда в силу до момента фактического исполнения??? помогите с формулировкой.

, Наталья, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

В исковом заявлении нужно написать: Прошу взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, в соответствии со ст. 395 ГК. К заявлению приложить расчет. Рассчитать проценты нужно на дату составления заявления.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Но вы не совсем поняли. Речь о процентах, которые мы хотим взыскать дополнительно на дату фактического исполнения решения суда. Т.е., чтобы на сумму основного долга пристав еще посчитал проценты.

Также просите взыскать проценты по ст. 395 ГК, с даты следующей за датой, по которой рассчитаны проценты и до полного погашения основного долга. То есть, у Вас в просительной части будет три пункта: 1 взыскать основной долг, затем 2. взыскать проценты по ст. 395 ГК с даты неоплаты долга и по дату составления заявления и 3. взыскать проценты с такой-то даты и до полного погашения суммы основного долга.