8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли военнослужащего не отпустили в учебный отпуск?

Доброго времени суток. Я являюсь военнослужащим по контракту. меня не отпустили в учебный отпуск.

, Кирилл, г. Оренбург

Здравствуйте!

При условии, что Вы получаете соответствующее образование впервые, Вам обязаны предоставить ученический отпуск, согласно пункта 6 Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1155«О порядке реализации права военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (за исключением офицеров), непрерывная продолжительность военной службы по контракту которых составляет не менее 3 лет, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения»:

6. Учебные отпуска и другие социальные гарантии, предусмотренные пунктом 5 настоящих Правил, предоставляются военнослужащим при получении образования соответствующего уровня впервые, а также военнослужащим, направленным на обучение федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могут ли меня уволить из учебного отпуска?
Добрый день. Прикладываю трудовой договор, и доп соглашения. 30.06 хотят расторгнуть трудовые отношения, но до 05.07. Я нахожусь в учебном отпуске. Говорят что сделают перерасчет и вычтут с моих основных отпускных денег разницу учебного отпуска. Последнее доп соглашение я не подписывал. Законно ли они увольняют? Могут ли меня уволить из учебного отпуска?
, вопрос №4963317, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Ухожу в учебный отпуск, работаю на основной ставке и плюс 1, 5 ставки как совместитель
Работаю в государственной больнице. Ухожу в учебный отпуск, работаю на основной ставке и плюс 1,5 ставки как совместитель. Средняя зп 100-110к. Насчитало учебный отпуск на 26 дней 95к, говорят что не правильно насчитали( программа посчитала как основной отпуск, те по среднему зп) , что они согласно закону 287 тк рф должны мне платить только по основному заработку, те по 1 ставке без совмещения( на время учебного отпуска я написала заявление, чтобы позволили работать как совместитель), сначала просили вернуть деньги в кассу, теперь говорят что сами спишут с аванса
, вопрос №4962352, Виктория, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если военнослужащего судят за самовольное оставление части после отпуска?
Здравствуйте у меня сын подписал контракт на год, пробыл там 1,8 месяцев и его отпустили в отпуск и он больше не вернулся, пробыл дома 10-11 месяцев и его поймали и теперь его судят и дают 12 лет колонии строгого режима
, вопрос №4959047, Лилия, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерен ли отказ в компенсации расходов на аренду жилья у самозанятого военнослужащему?
Бесплатная консультация юриста Клиентам Задать вопрос Подать в суд Заказать документ Решить мою ситуацию Вопросы Наши юристы Частые вопросы О проекте Юристам Блог Стать юристом проекта Партнёрам Партнёрская программа Рекламодателям Мы — ваш онлайн-юрист ️ Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький. Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам. Вопросы Военное право Правомерно ли решение финансового органа об отказе в компенсации расходов? Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ. Находясь в служебной командировке арендовал квартиру подоговору у самозанятого лица. Оплата за проживание подтверждена чеком с QR кодом. Однако финансовый орган отказал в возмещении командировочных расходов на аренду жилья у самозанятого лица ссылаясь на: Приказ МО РФ 727 от 06.12.2019 г. Письмо директора Департамента финансового планирования МО РФ от 27.06.2022 г. номер 180/6/4705. Правомерно ли решение финансового органа
, вопрос №4957644, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерность отказа в отпуске гражданину Беларуси на СВО из-за риска ареста
Добрый вечер. Мой гражданский муж гражданин Белоруссии. Он находится на СВО 8 месяцев. У него закончился внутренний паспорт. Ему отказали в отпуске. Обосновывая это тем, что он считается наёмником в Беларуси и как только он поедет в отпуск то его там арестуют. Как быть в такой ситуации и правомерно ли это всё?
, вопрос №4957269, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.05.2016