8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановить срок обжалования, если суд прошел без меня?

Здравствуйте, уважаемые правозащитники! Очень Вас прошу, помогите разобраться. Банк подал в суд в другом городе, заочное решение я отменила, суд прислал повестку, я получила и направила в суд ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Далее, никаких писем из суда больше не приходило, но пришли судебные приставы домой описывать имущество. Оказывается, суд вынес решение опять без моего же присутствия, хотя при получении повестки из суда было указано, что истец возражает о проведении слушания без ответчика. Сроки обжалования прошли, можно ли в данной ситуации восстановить сроки обжалования и можно ли отменять приказ судьи второй раз? Заранее благодарна!

Показать полностью
, Ольга, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт
Сроки обжалования прошли, можно ли в данной ситуации восстановить сроки обжалования и можно ли отменять приказ судьи второй раз? Заранее благодарна!
Ольга

Сроки на обжалование вы можете восстановить, но

и направила в суд ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.
Ольга

Нет никакого повода для этого, если только вы не инвалид.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Казань

А то, что я без работы и у меня двое несовершеннолетних детей - это не повод, что приехать в г.Москва из г.Казань для меня проблема не то что большая, а огромедная???

А то, что я без работы и у меня двое несовершеннолетних детей — это не повод, что приехать в г.Москва из г.Казань для меня проблема не то что большая, а огромедная???
Ольга

Пробуйте обжаловать на этом основании, я НАДЕЮСЬ, что суд вас услышит. Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте если пострадавший согласится на примерительную А статья 115 Возможно ли примерительную
Здравствуйте если пострадавший согласится на примерительную А статья 115 Возможно ли примерительную
, вопрос №4050069, Виктория, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, как восстановить срок подачи заявления?
Добрый вечер!НПФ "открытие" в августе 2023 года прислал заказное письмо о том,что я являюсь 100 процентным правопреемником накопительной части пенсии своего отца,умершего в июле 2023 года...в октябре,был собран пакет документов и отправлен на их адрес.. документы получены фондом!!с октября 23года по март 2024года никаких документов от фонда не поступало!!!на горячей линии фонда говорят,о том, что документы были отправлены мне на доработку в декабре и январе,но письмо вернулось в фонд!(я его не получила на почте)хотя никаких извещений не приходило!!!Подскажите,как восстановить срок подачи заявления???
, вопрос №4049977, Светлана, г. Москва
Семейное право
Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
Суд по лишению родительских прав отца отложен, до окончательного решения другого суда. Возможно ли будет продолжить суд по лишению родительских прав, если ребенку на тот момент исполнится 18 лет
, вопрос №4049423, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите пожалуйста сколько лет должно пройти, чтобы списали долги и возможно ли это?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько лет должно пройти ,чтобы списали долги и возможно ли это?
, вопрос №4049203, Валентина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.05.2016