8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли восстановить срок обжалования, если суд прошел без меня?

Здравствуйте, уважаемые правозащитники! Очень Вас прошу, помогите разобраться. Банк подал в суд в другом городе, заочное решение я отменила, суд прислал повестку, я получила и направила в суд ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Далее, никаких писем из суда больше не приходило, но пришли судебные приставы домой описывать имущество. Оказывается, суд вынес решение опять без моего же присутствия, хотя при получении повестки из суда было указано, что истец возражает о проведении слушания без ответчика. Сроки обжалования прошли, можно ли в данной ситуации восстановить сроки обжалования и можно ли отменять приказ судьи второй раз? Заранее благодарна!

Показать полностью
, Ольга, г. Казань
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Сроки обжалования прошли, можно ли в данной ситуации восстановить сроки обжалования и можно ли отменять приказ судьи второй раз? Заранее благодарна!
Ольга

Сроки на обжалование вы можете восстановить, но

и направила в суд ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства.
Ольга

Нет никакого повода для этого, если только вы не инвалид.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Казань

А то, что я без работы и у меня двое несовершеннолетних детей - это не повод, что приехать в г.Москва из г.Казань для меня проблема не то что большая, а огромедная???

А то, что я без работы и у меня двое несовершеннолетних детей — это не повод, что приехать в г.Москва из г.Казань для меня проблема не то что большая, а огромедная???
Ольга

Пробуйте обжаловать на этом основании, я НАДЕЮСЬ, что суд вас услышит. Удачи вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 27.05.2016