Можно ли пересекать границу, либо мне придется выезжать в Россию?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мой друг гражданин РФ выписал мне (гражданину Украины) генеральную доверенность на его авто, на котором я уехал в Донецк ДНР. Сейчас он хочет на втором своем авто приехать из Ростова в Донецк ДНР. Вопрос: пропустят ли его, либо мне предется выезжать в Россию?

, Михаил, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сейчас он хочет на втором своем авто приехать из Ростова в Донецк ДНР. Вопрос: пропустят ли его, либо мне предется выезжать в Россию?
Михаил

Через Российскую границу его безусловно пропустят, а вот что про это говорится по законам днр следует узнавать у их юристов.