Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купил планшет 7 месяцев назад сломался 2 раза могу ли поменять или вернуть деньги?

Здравствуйте я купил планшет 7 месяцев назад в течении этого времени он сломался уже второй раз первый ремонт мне сделали по гарантии, но сейчас я хочу вернуть деньги или обменять его. Имею ли я право на это???

07 Июля 2013, 21:41, вопрос №119014 Максим, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый вечер! имеете. Планшет относится к технически сложным товарам.

    В соответствии со ст 18 ФЗ «О защите прав  потребителей» в отношении технически сложных товаров потребитель вправе предъявить требования, указанные в данной статье, в случае если недостаток обнаружен в течение 15 дней. За пределами данного срока, если недостаток носит существенный характер.

    согласно Преамбуле к закону, под существеннм недостатком понимается недостаток, который проявился вновь после устранения.

    Т.о. Вы должны обратиться с письменной претензией к продавцу и потребовать расторгнуть договор и возвратить деньги либо обменть товар на аналогичный.

    07 Июля 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трифонова Юлия

    дополню. Существенным должен быть один и тот же недостаток товара, который ранее подвергался ремонту.

    В случае, если продавец откажется удовлетворить Ваши требования, Вы имеете право обратиться в суд. В судебном порядке, помимо денежной суммы, уплаченной за товар, с продавца в пользу потребителя взыскивается штраф и компенсация морального вреда, а также неустойка за каждый день просроки выполнения требования потребителя. Удачи Вам!

    07 Июля 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats