8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие расходы можно включить в иск против недобросовестной страховой компании?

Здравствуйте.

Я пострадавший при дтп. У меня есть полис мини-КАСКО (подразумевающий выплату до 150 000 р.) на случай отсутствия ОСАГО у виновника. В меня въехал пьяный водитель не вписанный в страховку. По своему полису мини-КАСКО я получил 61 600 р. от своей страховой компании, хотя независимая экспертиза оценила ущерб на 101 000 р. Собираюсь подавать в суд чтобы получить остаток. Могу ли я включить в требуемую сумму доплаты также стоимость независимой экспертизы, стоимость услуг аварийного комиссара, стоимость услуг моего (возможного) адвоката? Также я слышал, что существует возможность потребовать их выплатить штраф за ненадлежащее исполнение обязательств страховой компанией, правда ли это и кому в таком случае полагаются эти деньги?

Показать полностью
, Константин, рп. Бискамжа
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Константин, добрый день. А в связи с чем так «порезали» сумму?

Могу ли я включить в требуемую сумму доплаты также стоимость независимой экспертизы, стоимость услуг аварийного комиссара, стоимость услуг моего (возможного) адвоката?
Константин

Да, можете. Только учтите, что если в процессе рассмотрения дела суд сочтет, что заявленные расходы чрезмерны или неразумны — он может снизить их в разумных пределах.

Также я слышал, что существует возможность потребовать их выплатить штраф за ненадлежащее исполнение обязательств страховой компанией, правда ли это и кому в таком случае полагаются эти деньги?
Константин

Да, это так. Причем штраф в размере 50% от удовлетворенных судом требований он обязан взыскать сам, независимо заявлялось ли это требование потребителем или нет.

Штраф взыскивается в том случае, если судом будет установлено нарушение прав потребителя.

1
0
1
0

Константин, дело в общем не сложное, но все равно самостоятельно без правовой помощи Вам не обойтись.

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, рп. Бискамжа

Сумму порезали в связи с, якобы, независимой экспертизой, которую проводили они. В их же офисе сидит человечек, который сам по себе ИП. Осматривает машину очень плохо, фотографирует половину повреждений, пришлось даже пальцем ему тыкать на некоторые дефекты, которые он опустил. В общем получает от них денежку в конверте, зарезает оценку.

Похожие вопросы
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Дата обновления страницы 27.05.2016