Могут ли соседи без экспертизы требовать от меня новое зеркало?

Зацепил зеркало на машине соседей ,при этом оно как-то слабо держалось и отвалилось. Соседи требуют новое зеркало и даже привезли счёт из самого дорогого сервиса на 16 тыс.руб. иначе обратятся в суд.Могут ли они без экспертизы требовать от меня новое зеркало, ведь авто не новое, да и у меня есть сомнения что оно было идеальное?

, Павел Боярский, г. Нарьян-Мар
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день, Павел. Как был зафиксирован факт повреждения зеркала? Какие имеются доказательства что именно Вы повредили имущество на авто? В суд собственник имеет право обратиться, а уже непосредственно в суде истец должен доказать сумму причиненного ущерба и что именно вашими действиями был причинен материальный ущерб.