Есть ли шанс наследникам вернуть квартиру?

В 2011 году хотели приватизировать квартиру бабушки,но оказалось,что она даже не состоит на учёте в кадастровой палате.Подали в суд для постановки на учёт,но бабушка умерла.Нам сказали,что раз квартира не приватизирована,то отойдёт государству.На днях узнали,что её отдали знакомым "погорельцам",но 4 года не могут передать в собственность,затаскали их по судам.На одном из первых судов было выяснено,что квартира приватизирована на бабушку,но за неимением наследников,государство её переприватизировало на себя.Но наследники живы и есть-отец и я.Нынешние жильцы устали от этих судов и волокиты и предлагают подать в суд на чиновников и администрацию за то,что нам не сообщили о том,что квартира была в собственности у моей бабушки.Есть ли шанс вернуть квартиру нам,наследникам?

, Ксения, г. Волоколамск
Олег Литвак
Юрист

Предлагаю Вам ознакомиться с данной подборкой и принять для себя решение к действию. Информация представлена с Сайта Консультант плюс, для ознакомления следует перейти по ссылке

www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/propusheniy_srok_nasledstvo/