8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли шанс наследникам вернуть квартиру?

В 2011 году хотели приватизировать квартиру бабушки,но оказалось,что она даже не состоит на учёте в кадастровой палате.Подали в суд для постановки на учёт,но бабушка умерла.Нам сказали,что раз квартира не приватизирована,то отойдёт государству.На днях узнали,что её отдали знакомым "погорельцам",но 4 года не могут передать в собственность,затаскали их по судам.На одном из первых судов было выяснено,что квартира приватизирована на бабушку,но за неимением наследников,государство её переприватизировало на себя.Но наследники живы и есть-отец и я.Нынешние жильцы устали от этих судов и волокиты и предлагают подать в суд на чиновников и администрацию за то,что нам не сообщили о том,что квартира была в собственности у моей бабушки.Есть ли шанс вернуть квартиру нам,наследникам?

Показать полностью
, Ксения, г. Волоколамск
Олег Литвак
Олег Литвак
Юрист

Предлагаю Вам ознакомиться с данной подборкой и принять для себя решение к действию. Информация представлена с Сайта Консультант плюс, для ознакомления следует перейти по ссылке

www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/propusheniy_srok_nasledstvo/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности
Здравствуйте! В 2018 году мой муж (тогда еще не муж) купил квартру по договору ДДУ, полная оплата по договору прошла в 2018 году, это его было единственное жильё. А в 2021 году мы поженились. На момент женитьбы у меня была в собственности своя квартира. В 2023 году мы продали его квартиру и взяли квартиру побольше в ипотеку. На данный момент у нас есть одна квартира общая, а также есть квартира одна у меня в собственности. Подскажите, пожалуйста, будет ли налог с продажи квартиры мужа, если у него это была единственная собственность, которую он приобрел до брака?
, вопрос №4095522, Анастасия, г. Кемерово
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Наследство
В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире?
Добрый день. Я проживаю со свекровью в ее квартире( квартира приватизирована и находиться а собственности свекрови). У меня нет своего жилья, а данной квартире живу более 20 лет. Муж умер 6 лет назад. Свекрови 91 год, она в больнице в коме. Я не иждивенец. В случае смерти свекрови, есть ли у меня шансы проживать и дальше в этой квартире? Наследник - внук, сын мужа
, вопрос №4095053, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2016