Если согласился на отключение от аппарата сына находящегося в коме,это считается преступлением?

Я считаю что это преступление,так как человек находящийся в коме не может повлиять на свою судьбу,то почему за его судьбу решают родственники,мне кажется они не в праве забирать его жизнь,отключив от аппарата.

, Ильдар, г. Стерлитамак
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Если родственник согласился на отключение от аппарата своего сына находящегося в коме, разве это не считается преступлением?
Ильдар

В кодексе РФ не предусмотренно за это уголовной ответственности.