Посредничество при сбыте псих. вещества

Здравствуйте, мой парень помог своему другу приобрести психотропное вещество - амфетамин, в размере 0,63г., что является незначительным размером. Следователи говорят, что он идет по ст. 228.1. ч.3 пункт Б. Он занимался посредничеством, а не прямым сбытом. Подскажите, пожалуйста, что ему грозит в этом случае?

, Ольга Новикова, г. Иваново
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Все верно психотропное вещество амфетамин в размере от 0,2 до 1 грамма признается значительным размером. наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Однако, это лишь ответ на Ваш вопрос. В остальном нужно разбираться в чем выразилась помощь в приобретении.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если вменят ему, то сядет на долго.

Расскажите, как сотрудники сформулировали пособничество и в чем оно выразилось?

Но, в любом случае, не тешьте себя надеждами, полиция просто так никого не отпустит и дело с огромной вероятностью дойдет до суда. Ваш парень пусть изучает порядки зоны, так сказать, чтоб хоть живым досидел.