Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Посредничество при сбыте псих. вещества

Здравствуйте, мой парень помог своему другу приобрести психотропное вещество - амфетамин, в размере 0,63г., что является незначительным размером. Следователи говорят, что он идет по ст. 228.1. ч.3 пункт Б. Он занимался посредничеством, а не прямым сбытом. Подскажите, пожалуйста, что ему грозит в этом случае?

07 Июля 2013, 21:29, вопрос №118994 Ольга, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Все верно психотропное вещество амфетамин в размере от 0,2 до 1 грамма признается значительным размером. наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    Однако, это лишь ответ на Ваш вопрос. В остальном нужно разбираться в чем выразилась помощь в приобретении. 

    07 Июля 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Если вменят ему, то сядет на долго.

    Расскажите, как сотрудники сформулировали пособничество и в чем оно выразилось?

    Но, в любом случае, не тешьте себя надеждами, полиция просто так никого не отпустит и дело с огромной вероятностью дойдет до суда. Ваш парень пусть изучает порядки зоны, так сказать, чтоб хоть живым досидел.

    08 Июля 2013, 05:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть