472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли я выходить на крышу своего дома?

Живу в 10ти этажном доме.Хочу выходить на крышу своего дома,через свой же подъезд, один.Цель - посидеть,послушать музыку и пить чай из термоса.Никаких посторонних лиц.Просто отдохнуть от городской суеты.Возможно ли это?

21 Марта 2016, 23:42, вопрос №1189924
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Андрей!

Возможно ли это?
Андрей

В принципе -возможно, если выход на крышу не закрыт на замок. Во всяком случае запрета выходить на крышу дома в законодательстве не содержится.

21 Марта 2016, 23:46
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Нижний Новгород

Просто очень непонятная ситуация.Скажу честно.Раньше там замка не висело.Я купил свой и повесил.Чтобы чужие не лазали,а только я один.В других подъездах замков нет.Просто когда там сидишь,все проблемы как бы снизу))).Меня интересует, если соседи ругаться начнут или того хуже полицию вызовут,что я смогу предъявить?

21 Марта 2016, 23:57
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемый Андрей!

что я смогу предъявить?
Андрей

Что сидите тихо, слушаете музыку, не хулиганите, общественный порядок не нарушаете.

Скажу Вам по секрету: мы на нашей крыше и шашлыки жарим. И на звёзды смотрим..:-)

21 Марта 2016, 23:59
Андрей
клиент, г. Нижний Новгород

Вот в том и фишка.Когда на работе или же в личной жизни что то не так, я туда вечером иду и до самого утра могу один просидеть.Кино смотреть и т.д.Просто хочу подстраховаться.

22 Марта 2016, 00:02
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемый Андрей!

Я полагаю, что проблем у Вас не должно быть. Человек имеет право побыть один. И криминала в Ваших действиях нет. Единственное — на день замок лучше всё-таки снимать: вдруг УК снег решит почистить… Или типа того. Доступ в рабочее время должен быть. Чтобы к Вам не придирались.

22 Марта 2016, 00:06
Андрей
клиент, г. Нижний Новгород

Как это всё выглядит.Я живу на 4ом.Вечером иду на 10й и тихонько открываю замок,прохожу и закрываю его.На обратном пути также.А вот если меня соседи спалят?)))))))Что мне им сказать то?АХаххаа.

22 Марта 2016, 00:10
18929
ответов
6456
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Орск
Общаться в чате

Уважаемый Андрей!

.Я живу на 4ом
Андрей

Я предупредить была обязана. Но раз пока Вас не «спалили» — пусть остаётся, как есть.

Удачи!

22 Марта 2016, 00:14
Андрей
клиент, г. Нижний Новгород

Большое спасибо)))

22 Марта 2016, 00:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут