Могу ли я выходить на крышу своего дома?

Живу в 10ти этажном доме.Хочу выходить на крышу своего дома,через свой же подъезд, один.Цель - посидеть,послушать музыку и пить чай из термоса.Никаких посторонних лиц.Просто отдохнуть от городской суеты.Возможно ли это?

, Андрей, г. Нижний Новгород
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Андрей!

Возможно ли это?
Андрей

В принципе -возможно, если выход на крышу не закрыт на замок. Во всяком случае запрета выходить на крышу дома в законодательстве не содержится.

Андрей
Клиент, г. Нижний Новгород

Просто очень непонятная ситуация.Скажу честно.Раньше там замка не висело.Я купил свой и повесил.Чтобы чужие не лазали,а только я один.В других подъездах замков нет.Просто когда там сидишь,все проблемы как бы снизу))).Меня интересует, если соседи ругаться начнут или того хуже полицию вызовут,что я смогу предъявить?

Уважаемый Андрей!

что я смогу предъявить?
Андрей

Что сидите тихо, слушаете музыку, не хулиганите, общественный порядок не нарушаете.

Скажу Вам по секрету: мы на нашей крыше и шашлыки жарим. И на звёзды смотрим..:-)