8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деление квартиры, в которой прописан несовершеннолетний ребенок, при разводе

Был развод между супругами! начался процесс деления имущества! жена выиграла один суд, поделили машину и кредит. Осталась квартира, приватизированная долями между: отец, мать и дочь! в квартиру прописан ребенок несовершеннолетний. Квартира 2х комнатная 60 м.кв. Бывший муж хочет свою долю отсудить!

Вопрос: какова практика таких судебных дел? на сколько метров может претендовать муж? какую часть квартиры он может получить или продать?

Параллельно идет процесс деление дачи!если жена выиграет и она поделится пополам, то ему оставят машину , забудут про кредит и даче, если он перепишет свою долю квартиры на дочь!

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон! Но ведь квартира находится в долевой собственности, а не в совместной собственности супругов. Что Вы понимаете под «свою долю отсудить»? Она и так его. если он хочет ее выделить, то это невозможно, скорее всего квартиры неделима на три доли. Он может определить порядок пользования, продать свою долю или подарить… А что ему в суде — то делать? В остальных вопросах: полная свобода творчества… как договорятся, так и будет, заключат мировое соглашение и всего делов-то.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

Определить свою долю как я понимаю через суд! просто квартира 2х комнатная и обе комнаты большие. по долям он претендует на одну комнату с вычетом 4 метров! суд может распределить пользованием только квартирой!

Да, Антон! Можно решить вопрос посредством дарения или продажи своих долей. То есть, перебрасывать их Вы можете как угодно… с учетом распределения имущества. Скажу Вам по личному опыту… в данной ситуации лучше всего договориться с супругой.

0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Приватизированную квартиру разделить нельзя, так как там доли уже определены и каждая доля находится в собственности. Делят общее имущество. А тут приватизирована долями.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва

да, на три равных части! т.е. как я понимаю, деление тут невозможно. только обоюдное согласие.

Тут вообще ничего не может быть. квартира двушка. находится в долевой собственности трех человек. У каждого из них в частной собственности находится его доля. И его долю никто не сможет ни разделить, ни отобрать. ни по решению суда, ни по согласию. Каждый собственник распоряжается своей долей лично сам. Может продать, может подарить, может оставить себе — это его личное право. А делить можно только то, что совместное. Суд может только определить доли в натуре (одна комната одного, другая комната другого, а третьему и там и там по кусочку или кухня — как пример).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 30.05.2016