280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Муж распростроняет ложную информацию обо мне

Скажите пожалуйста.мой бывший муж опорочил мою репутацию.распростроняя ложную информацию обо мне.говоря то чего нет.могу ли я подать на него в суд на денежную компенсацию

21 Марта 2016, 21:27, вопрос №1189798
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7,0
Рейтинг Правовед.ru
2195
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В силу ч. 9 ст. 152 ГК РФ, гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, наряду с опровержением таких сведений или опубликованием своего ответа вправе требовать возмещения убытков и компенсации морального вреда, причиненных распространением таких сведений.

22 Марта 2016, 02:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Мария
850
ответов
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Уважаемая Наталья, безусловно, если о вас кто-либо распространяет информацию, порочащую ваши честь и достоинство, и если указанная информация не соответствует действительности, возможно обращение в суд с иском о присуждении компенсации причиненного вам морального вред.а Следует заметить, что споры эти одни из наиболее проблемных, хот положительная судебная практика есть, в том числе и по городу Кемерово. Средняя величина компенсации составляет порядка 100-200 тыс рублей плюс компенсация услуг представителя.

Поэтому. попробовать стоит, думаю стоит. Обращайтесь — будем работать

22 Марта 2016, 05:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.