292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Против меня возбудили уголовное дело по статье 171.2. Как вести себя дальше?

Я работала менеджером в игровом зале. Против меня возбудили уголовное дело по статье 171.2. В объяснительной признала вину, т. к. меня запугали сотрудники полиции. Через два дня вызывают в следственный комитет. Как мне вести себя дальше? Что грозит мне? Привлечена была первый раз.

21 Марта 2016, 21:22, вопрос №1189792
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
7,0
Рейтинг Правовед.ru
2195
ответов
484
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судебная практика по данным делам противоречивая, в разных субъектах РФ складывается по — разному. Найдите в своем городе хорошего адвоката.

21 Марта 2016, 21:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
1333
ответа
502
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1333ответа
  • 502отзыва

Здравствуйте. Вообще — то по этой статье субъектом является руководитель (организатор) азартных игр, вы же простой менеджер зала. Так и говорите, скажете, что не знали о незаконности игр, думали. что руководство имеет все разрешения на проведение игр. Вы простой работник и ничего не знали о том. законно это или нет, есть разрешение у хозяев или нет. Пойдете свидетелем. По поводу объяснений сотрудникам и признании вины — объяснение не считается доказательством. Что вам говорили, то и подписали, так как впервые в такой ситуации и испугались, растерялись.Объяснение это одно, допрос — это другое, уже официальный документ.

21 Марта 2016, 21:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут