Что делать, если бывший муж не платит алименты?

Здравствуйте,меня зовут Светлана.Скажите пожалуйста бывший муж не платит алименты уже 6 лет,знаю что он сидит в тюрьме незнаю за что.Пристава не отвечают не на звонки не на письма.Что делать?Куда обратиться?

, Светлана, рп. Инжавино
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Плательщики алиментов, отбывающие наказание в виде лишения свободы, уплачивают алименты в определенном судебным актом или нотариальным соглашением размере. При этом алименты вычитаются из их официального заработка, который им начисляется в результате осуществления трудовой деятельности в месте отбывания наказания.

Попробуйте жалобу через сайт ФССП: fssprus.ru/form/.

Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Светлана, вам лучше лично явиться в отдел судебных приставов по Инжавинскому району, чтобы ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства в отношении бывшего супруга, вы сможете сообщить всю информацию о нем, которой владеете на настоящий момент, и потребовать от пристава исполнения его обязанности по взысканию. В случае неисполнения вы имеете право подать жалобу на его бездействие вышестоящему руководителю данного судебного пристава (в Инжавино это будет начальник районного отдела ), а также в УФССП по Тамбовской области.