При взыскание задолженности как доказать, что мебель приобретена на мои средства?

Подскажите пожалуйста,при взыскании задолженности с другого собственника жилья,как можно зафиксировать и доказать, что мебель принадлежит мне-а не должнику,если на неё отсутствуют документы,т.к.покупалась б/у.

, Сергей, г. Ессентуки
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Показания свидетелей, какие-либо письменные доказательства.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Пристав должен составлять акт, скорее всего пригласят ваших соседей, в количестве 2 человек, поговорите с ними, пусть подтвердят что она ваша (мебель) и требуете чтобы в акте эта формултровка пристутсвовала.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Если пристав наложит арест на ваше имущество, обжалуйте его действия в суд и в прокуратуру.

. Бланк заявления в суд прилагаю. Заявление подается в районный суд по месту нахождения ОСПП,, госпошлиной не облагается...