Могут ли учредители прекратить полномочия директора ООО, если директор является соучредителем
Здравствуйте юристы. Могут ли учредители прекратить полномочия директора ООО,если директор также является соучредителем ООО. В Уставе написано "Досрочное прекращение исполнительного органа полномочий, принимаются единогласно всеми участниками Общества. Изменения в уставе тоже -единогласным решением. Дело в том что за хищение я написала заявление в полицию на 2-х соучредителей(пока отказали, но буду обжаловать), которые работали главным инженером и техническим директором. Понятно что они снимая меня с полномочий и избрав другого хотят уйти от ответственности.
Так они смогут в судебном порядке меня снять с полномочий?
только если докажут каким то образом, что вы не выполняли свои обязанности должным образом, что наносили своими действиями вред работе ООО