Обращаться ли в суд, если нарушены сроки сдачи дома по ДДУ?

Добрый день!Оформлен ДДУ на преобретение квартиры в многоэтажном доме.В пункте сроки указано :окончание строительства 3 кв.2015 г.,оформление документов 1 кв.2016.На данный момент(1 кв.подходит к концу) дом не сдан(расхождения значений в площади дома по факту с данными на плане застройщика).Застройщик "кормит завтраками",официальных уведомлений об изменении сроков не получала.Как быть в данной ситуации?Обращаться в суд(какова вероятность выиграть дело и стоит ли это того?)

, Елена, пгт. Белоозерский
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как быть в данной ситуации?
Елена

Здравствуйте, Елена.

Для начала стоит написать претензию застройщику. В Вашем ДДУ должна быть информация о сроках ответа на претензию. Если застройщик не ответит на претензию, то Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении ДДУ.

какова вероятность выиграть дело и стоит ли это того?
Елена

Вероятность выиграть дело большая. Главное грамотно составить исковое заявление.