Бездействие дознавателя и затягивание дела

Добрый день!

У меня повредили авто. ключом. нанесли ущерб порядка 90 тыс рублей. Лицо совершившее деяние, ранее вступило со мной в перепалку словесную. Участковым установлено. Было написано заявление в полицию - о повреждении автомобиля. приложена запись с видеокамеры. Участковый принял заявление, сообщил номер по КУСП и далее вместе с дознавателями затягивает дело.

Подскажите как действовать? И противоправные деяния от лиц совершивших повреждение имущества - продолжаются.

Лидия.

, Лидия, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции (ст.124 УПК РФ), если не поможет — подавайте в суд в порядке ст.125 УПК РФ.

Лидия
Клиент, г. Москва

Какие документы на руках должны быть, чтобы было доказано, что это бездействие?

Какие документы дают на руки при приеме доказательств в том числе на цифровых носителях?

Ведь участковый может все легко под стол засунуть и смеятся в лицо - что мы ему ничего не давали. или давали мультики или веселые картинки.

Срок проверки — до 30 дней. Вас должны уведомить о принятом решении письменно. Доказательства лучше передавать с сопроводит. письмом, на котором должен быть штамп организации о получении.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Срок проведения проверки 3-10 суток. 30 суток это в исключительных случаях, при необходимости проведения сложных исследований, документальных проверок. Вас обязаны уведомить письменно о принятом решении.

В вопросе неизвестно возбуждено дело или нет.

Лидия
Клиент, г. Москва

Премного благодарен! Точнейший ответ!

До сих пор нет ясности, возбуждено дело или нет.

Участковый прекрасно понимает кто и чего сделал, вместо того, чтобы скорейшим образом передать следаку верное дело... да и следователь это верное дело передать в суд, просто спускают все на тормозах! Напишем жалобу в подведомственную прокуратуру!

Еще раз благодарю!