Все им выплатить или можно как то иначе?

Здравствуйте, ситуация такая. Знакомая (Екатерина) взяла займ в "Деньге" 10 000 руб. когда срок подошел она отдала 10 000 руб. ей не хватило заплатить 3000 вроде. она попросила подождать. через какое то время, она снова отдала 10 000 руб. но снова осталась должна. сейчас этот займ присылает смс ее родственнице что Екатерина должна им 50000 руб теперь. им дальше платить или в суд обратиться?

, Алена, г. Красноярск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
им дальше платить или в суд обратиться?
Алена

Безусловно обратиться в суд с иском о признании условий догвоора недействительнымии расторжении договора, практика по таким делам положительная.

Еслинужна будет помощь в составлении документов — обращайтесь.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
через какое то время, она снова отдала 10 000 руб. но снова осталась должна. сейчас этот займ присылает смс ее родственнице что Екатерина должна им 50000 руб теперь. им дальше платить или в суд обратиться?
Алена

Добрый день, Алена.

Здесь все зависит от ситуации, нужно понимать структуру задолженности и смотреть договор, чтобы можно было более конкретно как-то проконсультировать. То есть все зависит от условий договора.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.