Как вернуть деньги за товар, не соответствующий заявленному качеству?
Здравствуйте! Купила оптом товар на крупную сумму в интернет-магазине(чехлы на мягкую мебель).При получении обнаружила что товар не соответствует заявленному качеству.На видео,которое выложил продавец,чехлы смотрятся совсем по другому и вообще на видео чехлы другой фирмы.Попросила вернуть деньги отправить товар назад ,но продавец отказался,сказал что возврат только по браку и больше не на какие вопросы не отвечает,просто молчит.Подскажите пожалуйста на какой закон я могу сослаться,с момента прибытия мне товара прошло десять дней.Спасибо.
Договора как такого я не подписывала,только выслала продавцу фото своего ИП и паспорта.Вот и продавец сказал что я не являюсь потребителем.
Электронная переписка также может являться доказательством заключения договора купли-продажи с конкретным продавцом. Доказательства оплаты у вас имеются?