Какие варианты оформления наследства существуют у нас с сестрой?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне с сестрой в наследство осталась: квартира , и земельный участок. нас по документам 2 наследника.. Скажите могу я написать заявление , и отказаться от земельного участка в пользу сестры, т.к еще 6 мес. не прошло.

, Оксана, г. Куйбышев
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Оксана!
Да, Вы можете оформить у нотариуса отказ от наследства — в данном случае, от земельного участка, если Вы пока еще не получили свидетельство о праве на наследство, и свидетельство о праве собственности на данный земельный участок.
Если Вы уже от наследства откажетесь, то забрать отказ от наследства обратно Вы уже не сможете. Земельный участок будет принадлежать Вашей сестре.
Обязательно придите к нотариусу, и совершите отказ от наследства.
Либо составьте предварительное соглашение с сестрой о разделении наследства между собой.