Какова вероятность получить условный срок при кражу ценной бумаги сотрудником полиции?

Добрый день, мой муж будучи сотрудником полиции совершил кражу ценной бумаги на предъявителя на большую сумму, из вещественных доказательств. Сейчас он находится пот домашним арестом, написал явку с повинной, у нас малолетний ребенок 9 мес., я не работаю нахожусь в дискретном, собрали много положительных характеристик, у него есть награда, написали ходатайство в суд с прежних мест работы, ущерб возместил в полном объеме, какова вероятность получить условный срок при таких обстоятельствах.???? спасибо.

, Евгения Еремчук, г. Москва
Сергей Мартынюк
Юрист, г. Москва

Зависит от адвоката. Само собой платного.

Виталий Менщиков
Юрист

Наймите хорошего адвоката.УПК РФ, Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.
2. По просьбе подозреваемого, обвиняемого участие защитника обеспечивается дознавателем, следователем или судом.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника. Если участвующий в уголовном деле защитник в течение 5 суток не может принять участие в производстве конкретного процессуального действия, а подозреваемый, обвиняемый не приглашает другого защитника и не ходатайствует о его назначении, то дознаватель, следователь вправе произвести данное процессуальное действие без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 — 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.
(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Если в течение 24 часов с момента задержания подозреваемого или заключения подозреваемого, обвиняемого под стражу явка защитника, приглашенного им, невозможна, то дознаватель или следователь принимает меры по назначению защитника. При отказе подозреваемого, обвиняемого от назначенного защитника следственные действия с участием подозреваемого, обвиняемого могут быть произведены без участия защитника, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 — 7 части первой статьи 51 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. В случае, если адвокат участвует в производстве предварительного расследования или судебном разбирательстве по назначению дознавателя, следователя или суда, расходы на оплату его труда компенсируются за счет средств федерального бюджета.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Сергей Рогушин
Юрист, г. Москва

Преступление является тяжким, будет срок реальным или условным, вам никто не скажет
все на усмотрение судьи, который дело будет рассматривать

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Это зависит от судьи, шанс получить условное есть.

Оксана Ермилова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Учитывая, что статья относится к классификации тяжких сложно говорить о решении которое примет суд. Из того что вы перечислили, можно сказать, что эти шансы есть. В суде нужно продолжать придерживаться позиции полного раскаяния, и возмещения вреда, а также еще раз обратить внимание судьи на положительные характеристики, вашем декрете и то, что это единственный кормилец семьи.