8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли дать вместо строгого режима особый лицу, ранее не отбывавшему наказание в ИК?

Здравствуйте , помогите разобраться .

Лицо было приговорено к 7,5 годам ст 162.ч3 . без ограничения свободы , с условно - испытательным сроком 5 лет.

Далее было решено отменить условный срок , и заменить его реальным наказанием в ИК СТРОГОГО режима. ( в связи с тем что не отмечался ).

Он был обвинен в совершении преступления ст228 ч4, и приговорен в совокупности к 8 ,5 годам, с отбыванием наказания ОСОБОГО режима.

Отмена условного срока проходило без участия наказуемого - заочно.

В общем из за отмены условного наказания согласно ст 18.ч4.В идет особо опасный рецидив.

-------------------------------------------------------------------------------

Т.к. условное осуждение отменялось без участия обвиняемого , осужденный в праве написать ходатайство , Согласно ст 247 части 7 УПКРФ вынесенное заочное постановление отменяется.

Подскажите куда писать ходатайство ? В Президиум или в суд отменивший условный срок?

И в случае отмены постановления, об отмене условного срока.

На момент вынесения приговора , осужденный будет считаться условно судимым , и судимость в рецидив идти не сможет, по этому поводу куда следует писать осужденному?

В суд вынесший приговор об отбывания наказания в ИК ОСОБОГО режима?

Показать полностью
, Василий, г. Екатеринбург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Статья 247 УПК  распространяется только на вынесение приговора без участия подсудимого в порядке ч. 5 ст. 247 УПК. Отмена условного осуждения в вашем случае происходила в порядке исполнения приговора в порядке п. 7 ст. 397 УПК. Это не заочное осуждение, там другие правила и в кассации ни чего не отменят в этом случае. 

В вашем случае надо изучить дело, потом смотреть, что можно по нему сделать. Но тот вариант, на который вы указали вам не подходит.

1
0
1
0

По общим правилам, если вас интересует, кассации две (я это пишу, т.к. обжаловать так видимо осталось в кассацию, апелляционные сроки на сколько я понимаю прошли). Первая — президиум субъектового суда. Вторая — судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ. Жалобы подаются последовательно, сначала в первую, потом во вторую, если  в субъекте не согласились с доводами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 18.07.2017