Могу ли я как то расторгнуть кредитный договор?

Здравствуйте,а как узнать перечислил банк сумму кредита организации или нет?

Проблема в том,что заключила кредитный договор с банком через салон на предостовление косметических услуг,хочу расторгнуть договор,процедуры не проходила еще никакие.Дата первого платяжа по кредиту после 10апреля.

  • IMG_20160319_174419
    .jpg
  • IMG_20160319_174443
    .jpg
  • IMG_20160319_174454
    .jpg
  • IMG_20160319_174431
    .jpg
  • IMG_20160319_174527
    .jpg
  • IMG_20160320_111630
    .jpg
  • IMG_20160321_215751
    .jpg
  • IMG_20160321_215810
    .jpg
  • IMG_20160321_215835
    .jpg
  • IMG_20160321_215856
    .jpg
Уточнение от клиента

кредитный договор

, Людмила, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Мария.

а как узнать перечислил банк сумму кредита организации или нет?
Мария

Взять кредитный договор и обратиться письменно в банк за выпиской по счету.

Проблема в том, что заключила кредитный договор с банком через салон на предостовление косметических услуг, хочу расторгнуть договор, процедуры не проходила еще никакие.Дата первого платяжа по кредиту после 10апреля.
Мария

Для более точного ответа на Ваш вопрос нужно знать условия расторжения кредитного договора. Пишите письменно заявление в банк о расторжении договора, также обращайтесь в компанию где заключили договор на оказание косметических услуг, об отказе от их услуг. Вручайте заявления под роспись либо отправляйте почтой с уведомлением о вручении с описью вложения.

Людмила
Клиент, г. Красноярск

в банк ходила ,просила принять заявление об отмене перевода денег на счет,сказали,они этим не занимаются,идти в салон и расторгать договор с ними,а они в свою очередь отправят запрос в банк.

Завтра пойду расторгать договор,не знаю что получится,главное чтоб они ничего с меня не потребовали(денежных расходов)

прикрепляю вам договор с салоном и кредитный договор,он тоже был составлен у них,еще есть заявление о страховании.

заявление о расторжении договора на услуги написала от руки на всякий случай.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
прикрепляю вам договор с салоном и кредитный договор, он тоже был составлен у них, еще есть заявление о страховании. заявление о расторжении договора на услуги написала от руки на всякий случай.
Мария

Добрый день.

Да, деньги Вам должны вернуть, от услуг Вы можете в любом случае всегда отказаться и деньги Вам обязаны вернуть:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

Людмила
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте,поздно прочитала ваш ответ.ходила сегодня в центр,согласие на расторжение дали,но при условии,что я оплачу прохождение теста на генном уровне,стоимость15000,у меня таких денег нет

предложили переоформить договор с суммой на 40000тысяч,и тогда сумма платежа вместо 2830,составит 1700,я согласилась и составила договор сегодняшним числом,первый платеж 25.04.2016 с другим банком(альфа),с банком Ренессанс кредит сказали расторгнут,мне придется просто заплатить%за открытие счета и пользованиями услугами и т.д.

придется платить,раз так вляпалась