В какой срок подавать претензию за просрочку?

Ситуация в следующем - была внесена предоплата за двери, срок изготовления 6 недель. Когда срок прошел, выяснилось, что заказ по ошибке не был отправлен в производство. Таким образом нужно ждать еще 6 недель. Хочу получить неустойку за просрочку в соответствии со ст. 23.1 Закона "О защите прав потребителей".

Вопрос - нужно ли мне сразу при истечении срока (т.е. сейчас) подавать претензию или я могу дождаться полного исполнения заказа?

Не хотелось бы начинать ругаться до исполнения заказа.

, Олег, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Вопрос — нужно ли мне сразу при истечении срока (т.е. сейчас) подавать претензию или я могу дождаться полного исполнения заказа? Не хотелось бы начинать ругаться до исполнения заказа.
Олег

Да, конечно, вам лучше дождаться исполнения договора, чтоб десять раз не пересчитывать сумму за время просрочки.