Лишение прав и оплата штрафа 30000 рублей

Моего мужа в 2014 году лишили водительских прав и назначили штраф 30000 рублей.После он подал на рассрочку ему суд удовлетворил,и дал рассрочку на три месяца,но он не с мог выплатить т.к у него на иждивении трое детей.от первого брака бывшей жене платит алименты.зарплата меньше прожиточного минимума.Ему в 2016 году в середине марта нужно было получать водительские права,но штраф до сих пор не оплачен.Что ему будет за это.могут ли заставить платить штраф в двух кратном размере?

, Анастасия, г. Спас-Клепики
Лада Колковская
Юрист
Ст. 20.25 ч.1 Несвоевременная уплата штрафа
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа
либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
С момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее — в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Да, его точно накажут.