8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав и оплата штрафа 30000 рублей

Моего мужа в 2014 году лишили водительских прав и назначили штраф 30000 рублей.После он подал на рассрочку ему суд удовлетворил,и дал рассрочку на три месяца,но он не с мог выплатить т.к у него на иждивении трое детей.от первого брака бывшей жене платит алименты.зарплата меньше прожиточного минимума.Ему в 2016 году в середине марта нужно было получать водительские права,но штраф до сих пор не оплачен.Что ему будет за это.могут ли заставить платить штраф в двух кратном размере?

21 марта 2016, 07:49, Анастасия, г. Спас-Клепики
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Ст. 20.25 ч.1 Несвоевременная уплата штрафа
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа
либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
С момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее — в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Да, его точно накажут.

23 марта 2016, 06:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте остановили водителя не в трезвом состоянии ему грозит лишении прав на трактор и категории в и с и плюс штраф 30000 руб правильно ли это?
Здравствуйте остановили водителя не в трезвом состоянии ему грозит лишении прав на трактор и категории в и с и плюс штраф 30000 руб правильно ли это?
24 августа, 11:57, вопрос №3086987, Анна, г. Казань
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня лишили прав и присудили штраф 30000 рублей
Меня лишили прав и присудили штраф 30000 рублей. Я плачу алименты на ребёнка 50%. Косается меня этот штраф?
26 мая 2020, 11:46, вопрос №2783773, Сергей, г. Ставрополь
3 ответа
Все
могу ли я поставить купленное авто на учёт, если лишен водительских прав? И есть штраф 30000 р
здравствуйте могу ли я поставить купленное авто на учёт, если лишен водительских прав? и есть штраф 30000 р Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1617753/
28 августа 2019, 13:29, вопрос №2488873, алексей, г. Благовещенск
1 ответ
Лишение водительских прав
Могу ли я забрать права без оплаты штрафа 30000 рублей?
Был лишён прав на 1,5 года и выписали штраф 30000₽ в конце2013г, могу ли я забрать их без оплаты штрафа?
05 января 2017, 17:43, вопрос №1491654, Роман, г. Кострома
2 ответа
Лишение водительских прав
Возможно избежать лишения прав и обойтись штрафом 5000 при статье 12,16 КоАП?
Здравтвуйте. Составили протокол ст 12.16 3, дело в том что мы повернули на улицу и встали в начале ее,через час мы развернулись на этом же месте и выехали соответственно в в начале улице и по близости запрещающего знака на выезд не было, как оказалось в дальшейшем в самом конце улице был запрещающий знак не разрешающий выезд в обтатном движении по этой улице, мы этого не знали и не видел,так как до конца мы не доехали. Нас остановили инспекторы полиции, составили протокол. Вот 23 числа в суд. Возможно избежать лишения прав и обойтись штрафом?
21 июля 2015, 07:28, вопрос №912870, Виктория, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 31.05.2016