8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав и оплата штрафа 30000 рублей

Моего мужа в 2014 году лишили водительских прав и назначили штраф 30000 рублей.После он подал на рассрочку ему суд удовлетворил,и дал рассрочку на три месяца,но он не с мог выплатить т.к у него на иждивении трое детей.от первого брака бывшей жене платит алименты.зарплата меньше прожиточного минимума.Ему в 2016 году в середине марта нужно было получать водительские права,но штраф до сих пор не оплачен.Что ему будет за это.могут ли заставить платить штраф в двух кратном размере?

, Анастасия, г. Спас-Клепики
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Ст. 20.25 ч.1 Несвоевременная уплата штрафа
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа
либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.
С момента получения постановления водителю дается 10 дней на его обжалование. с 11-го дня, если постановление не обжаловано, есть 30 дней на оплату штрафа. И если штраф в указанный срок не оплачен, то далее — в течении 3-х месяцев водителя могут привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Да, его точно накажут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права, сказали что лишение прав, а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола?
Здравствуйте,меня остановили и сказали что номера не читаются сделали снимки и дали права,сказали что лишение прав,а можно ли лишить в таком случае прав без составления протокола ?
, вопрос №4049178, Башир, г. Ярославль
Лишение водительских прав
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта, будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта,будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость.
, вопрос №4049165, Любовь, г. Ульяновск
Все
СитуацияДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном
Ситуация:ДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном опьянии-запах со рта, но в протоколе ошибка в числе рождения, так как ошибка на правах в числе рождения. Это повлияет на решение в суде? И вообще есть ли срок хранения информации о лишении прав и какой?И как может повлиять первое лишение, которое было в 2019 году(лишили на 1,5 лет, штраф оплатил сразу, экзамен сдал с первого раза в 2021 году), на лишение прав в 2024 году?
, вопрос №4048989, Виктория, г. Красноярск
Уголовное право
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
, вопрос №4048369, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016